Периметр прямоугольника равен 68 мм, Одна сторона состовляет 15% от периметра. Чему равна длина второй. не равной данной. стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:49
    0
    68*0,15=10,2 (мм) - одна сторна

    68-10,2=57,8 (мм) - вторая сторона
  2. 9 ноября, 12:23
    0
    x, y стороны

    x = 15*68 / 100 = 3*68 / 20 = 3*34 / 10 = 3*17/5 = 51/5 = 10.2

    2 (x + y) = 68

    x + y = 34

    y = 34 - x = 34 - 10.2 = 23.8