Периметр прямоугольника равен 68 мм одна сторона составляет 15% от периметра чему равна длинна второй не равной данной стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:27
    0
    X, y - стороны

    x = 15*68 / 100 = 3*68 / 20 = 3*34 / 10 = 3*17/5 = 51/5 = 10.2

    2 (x + y) = 68

    x + y = 34

    y = 34 - x = 34 - 10.2 = 23.8