Периметр тазобедренного треугольника равен 28 см, а боковая сторона 10 см. найдите основание треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:28
    0
    Равнобедренного, может? : -)

    2*10+x=28 (две стороны одинаковы и равны 10 см)

    x = 28 - 2*10

    x = 8.

    Ответ: 8 см.