Кате, Даше и Наташе вместе х лет. Кате н лет, а Даша в 2 раза младше Кати. Сколько лет Наташе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:06
    0
    Кате-? лет

    даша-в 2 раза младше Кати.

    Наташе-? лет

    решение:

    10-2=8 (л) Кате

    8+3=11 (л) Наташе.

    ответ: 11 лет Наташе.