Решите задачу В саду всего посадили 37 кустов ягод кустов крыжовника на 3 больше чем кустов смородины в 2 раза меньше чем кустов малины сколько кустов в каждого вида посадили в саду в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:02
    0
    Х - это кол-во крыж

    Х-3 это смородина

    2 Х это малина

    тогда

    х+2 х + (х-3) = 37

    х+2 х+х-3=37

    4 х-3=37

    4 х=40

    х=10 крыжовник

    10-3=7 смородины

    2*10=20 малины