Автобус проехал 100 км пути со скоростью 50 км / ч. затем сделал остановку на 15 мин. увеличив скорость на 10 кмч он проехал оставшиеся 120 км пути. сколько времени автобус затратил на весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:02
    0
    1) 100 : 50 = 2 (часа) - такое время автобус ехал со скоростью 50 км/ч

    2) 50 + 10 = 60 (км/ч) - скорость автобуса после увеличения скорости

    3) 120 : 60 = 2 (часа) - такое время автобус ехал со скорость 60 км/ч

    4) 2 часа + 15 минут + 2 часа = 4 часа 15 минут. - такое время автобус затратил на весь путь.

    Ответ: 4 часа 15 минут автобус затратил на весь путь.
  2. 29 августа, 20:51
    0
    100:50=2 (часа) автобус ехал до остановки

    50+10=60 (км/час) увеличенная скорость

    120:60=2 (часа) автобус ехал после остановки

    2 ч + 2 ч + 15 мин = 4 часа 15 минут автобус был в пути

    Ответ: 4 часа 15 минут.