19 100 тых умножить на 5 38 мых с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:22
    0
    19/100*5*38=1/40

    сокращаем 100 с 5 и 19 с 38 крест накрест
  2. 23 апреля, 23:36
    0
    Запишем дробью:

    19/100*5/38=19*5/100*38;

    теперь нужно сократить:

    19*5/100*38 (сокращаем 19 и 38 на 19) =

    5/200 (сокращаем на 5) = 1/40. вот так вроде.