Найдите значения выражений 4 * (2-x) при х = - 1; 0,5; 4; - 3; 0,9

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:19
    0
    А) х=-1

    4 * (-1) (2 - (-1)) = (-4) * 3=-12

    б) х=0,5

    4*0,5 (2-0,5) = 2*1,5=3

    в) х=4

    4*4 (2-4) = 16 * (-2) = - 32

    г) х=-3

    4 * (-3) (2 - (-3)) = - 12*5=-60

    д) х=0,9

    4*0,9 (2-0,9) = 3,6*1,1=3,96