8 больших коробках столько же карандашей Сколько в маленьких 12 Сколько карандашей в одной маленькой коробке если в одной большой коробке 18 карандашей

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:44
    0
    1) 18*8=144 (к.) - в больших коробках.

    2) 144:12=12 (к.) - в одной маленькой коробке.

    Ответ: 12 карандашей в одной маленькой коробке.