Грузовой автомобиль за 4 часа проехал 240 км, какой путь проедет легковой автомобиль за этоже время, скорость которого составляет 120% от грузового?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:01
    0
    s=V/t

    Sгр. авт=240/4=60

    Sлегк. авт=60*120/100=72

    Vлегк. авт=72*4=288

    Ответ: 288 км проедет легк. автомобиль
  2. 31 мая, 19:04
    0
    240:4 = 60

    60-100%

    x - 120%

    x=60*120:100=72

    72*4=288 км

    ответ 288 км