Помогите решить задачу. Из посёлка отправились одновременно в одном направлении велосипедист и мотоциклист. Мотоциклист за 5 ч проезжает 280 км, а велосипедист за 2 ч проезжает 24 км. Через сколько часов расстояние между ними станет 132 км?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:51
    0
    1) 280:5=56 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 24:2=12 (км/ч) - скорость велосипедист

    3) 56-12=44 (км/ч) - скорость удаления

    4) 132:44=3 (ч) - расстояние 132 км

    Ответ: Через 3 часа