Две белки в лесу столкнулись друг с другом, и от неожидоности побежали в разные стороны: первая белка со скоростью 9 м/с, а вторая 5 м/с. На каком расстояние друг от друга они оказались через 10 секунд?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:46
    0
    9•10=90 (м) 1 белка

    5•10=50 (м) 2 белка

    90+50=140 (м)

    Ответ: 140 м.
  2. 24 июня, 09:02
    0
    9*10=90 5*10=50 90-50=40 (м) ответ: расстояние друг от друга 40 метров