Две белки в лесу столкнулись друг с другом и от неожиданности побежали в разные стороны 1 белок со скоростью 9 метров секунду а второй со скоростью 5 метров секунду На каком расстоянии друг от друга Они оказались через 10 секунд

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:45
    0
    1) 9+5=14 (м) они удаляются в секунду

    2) 14*10=140 (м) они оказались друг от друга

    Ответ: на расстоянии 140 метров
  2. 25 марта, 06:21
    0
    Путь 1: 9*10=90 (м) Путь 2: 5*10=50 (м) Общий путь 90+50=140 (м)