Медведь и охотник испугавшись в друг друга побежали одновременно в разные стороны Медведь бежал со скоростью 5 метров секунду охотник со скоростью 3 метров секунду На каком расстоянии друг от друга Они будут через две мину

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:06
    0
    Медведь - 5 метров в 1 секунду

    Охотник - 3 метров в 1 секунду

    Растояние - через 2 минуты

    2 минуты=120 секунд

    120*5=600 метров (медведь)

    120*3=360 метров (охотник)

    Ответ: через 2 минуты медведь 600 метров, а охотник 360 метров.
  2. 21 февраля, 19:57
    0
    2 мин=120 сек

    1) 120•5=600 (м) - пробежал Медведь

    2) 120•3=360 (м) - пробежал Охотник

    3) 600+360=960 (м)

    Ответ: на расстоянии 960 метров будут Медведь и Охотник через 2 минуты