Охотник столкнулся в лесу с медведем от страха они разбежались в разные стороны медведь со скоростью 270 метров в минуту а охотник - 210 метров в минуту На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 12 минут

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:33
    0
    Скорость удаления медведя и охотника равна: 270 + 210 = 480 м/мин

    Через 12 мин они будут друг от друга на расстоянии: 480 * 12 = 5760 м = 5 км 760 м
  2. 28 мая, 12:27
    0
    1) 300*2=600 (м) - пробижал охотник за 2 минуты

    2) 250*2=500 (м) - пробижал медведь за 2 минуты

    3) 600+500=1100 (М) - они оказались через 2 минуты

    4) 300*5=1500 (м) - пробижал охотник за 5 минут

    5) 250*5=1250 (м) - пробижал медведь за 5 минут

    6) 1500+1250=2750 (м)

    Ответ: на 1100 метров они кажутся друг от друга через 2 минуты, на 2750 метров они окажутся друг от друга через 5 минут.