Помогите решить задачу; Охотник столкнулся в лесу с медведем. От неожиданности они разбежались в разные стороны: охотник со скоростью 300 м/мин, а медведь со скоростью 250 м/мин. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 мин? через 5 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:57
    0
    1) 300*2=600 (м) - пробижал охотник за 2 минуты

    2) 250*2=500 (м) - пробижал медведь за 2 минуты

    3) 600+500=1100 (М) - они оказались через 2 минуты

    4) 300*5=1500 (м) - пробижал охотник за 5 минут

    5) 250*5=1250 (м) - пробижал медведь за 5 минут

    6) 1500+1250=2750 (м)

    Ответ: на 1100 метров они кажутся друг от друга через 2 минуты, на 2750 метров они окажутся друг от друга через 5 минут.