Медведь и охотник испугавшись друг друга побежали одновременно в разные стороны медведь бежал со скоростью 5 м/сек а охотник со скоростью 3 м/сек на каком расстоянии друг от друга они будут через 2 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:34
    0
    2 минуты переводим в секунды

    2*60=120 секунд

    5*120 = 600 м - пробежал мишка за 2 минуты

    3*120=360 м - пробежал охотник

    600+360=960 м

    Ответ: на расстоянии 960 м будут медведь с охотником