Два зайца сидели на опушке. после того как охотник стрельнул из ружья они испугавшись разбежались в противоположные стороны. на каком расстоянии они будут друг от друга через 2 минуты, если скорость первого зайца-5 м/с, а второго-7 м/с

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:06
    0
    1) 5+7 = 13 м/с - скорость удаления

    2) 2 мин. = 2*60=120 сек.

    13 * 120 = 1560 м = 1 км 560 м

    Ответ: на расстоянии 1 км 560 м зайцы будут через 2 мин.
  2. 20 апреля, 21:11
    0
    Между ними будет 300 км