Найди два числа, сумма которых равна 146, а разность равна 28.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:44
    0
    146-28=118 118:2=59 - первое число. 59+28=87 - второе число.
  2. 24 октября, 17:23
    0
    Х+у=146

    х-у=28

    х=28+у

    28+у+у=146

    2 у=146-28

    2 у=118

    у=118:2

    у=59

    х=28+у=28+59

    х=87