На трёх полках стоят 104 книги. Из них 68 книг на второй и третей полках. На первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третей. Сколько книг стоит на второй полке?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:25
    0
    104-68=36 на первой полке

    36-9=27 на третьей полке

    68-27=41 на второй полке