Найди длины сторон треугольника, если его стороны заданы выражениями (2k+1), (4k-7) и (3k+5), а периметр равен 44 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:21
    0
    2 к+1+4 к-7+3 к+5=44

    9 к=45

    к=5

    2 к+1=11 см

    4 к-7=13 см

    3 к+5=20 см