Найди длины сторон треугольника если его стороны заданы выражениями (2k+1), (4k - 7) и (3 к + 5), а периметр равен 44 дм

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:23
    0
    (2k+1) + (4k-7) + (3k+5) = 44

    9k = 45

    k = 5

    Стороны:

    a = 2*5+1 = 11

    b = 4*5-7 = 13

    c = 3*5+5 = 20