Решите уравнения: 1) х-1/6=1/9.2) х-5/24=11/24. 3) х-5/6=7/9 и последнее 4) у-2/5=1/2

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:10
    0
    1) х-1/6=1/9

    х=1/9+1/6

    х=2/18+3/18

    х=5/18

    2) х-5/24=11/24

    х=11/24+5/24

    х=16/24

    3) х-5/6=7/9

    х=7/9+5/6

    х=14/18+15/18

    х=29/18

    х=1 целая 11/18

    4) у-2/5=1/2

    у=1/2+2/5

    у=5/10+4/10

    у=9/10
  2. 26 июля, 16:22
    0
    Х-1/6=1/9

    х=1/9+1/6

    х=4+6/36

    х=10/36=5/18

    2) х-5/24=1

    х=29/24

    х = одна целая 5/24