Привидите подобные слагаемые.

1) 2 а-8 а+3 а;

2) 7 а-13 а-4 а;

3) 9b-5b-3b;

4) 8b+4b-7b;

5) 0,6 с-с+0,5 с;

6) 2,9 с+3 с-10 с.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:05
    -1
    1) 2 а-8 а+3 а=-3 а

    2) 7 а-13 а-4 а=-7 а

    3) 9b-5b-3b=b

    4) 8b+4b-7b=5b

    5) 0,6 с-с+0,5 с=0,1c

    6) 2,9 с+3 с-10 с=-4,1c
  2. 26 сентября, 14:43
    -1
    1) 2a - 8a + 3a = - 6a + 3a = - 3a 2) 8b + 4b - 7b = 12b - 7b = 5b 3) 7a - 13a - 4a = - 6a - 4a 4) 0,6c - c + 0,5c = - 0,4c + 0,5c = 0,1c 5) 9b - 5b - 3b = 4b - 3b = b 6) 2,9c + 3c - 10c = 5,9c - 10 = - 4,1c Пользуясь простыми правилами сложения и вычитания можно легко решить подобные примеры.