Решите уравнение корень x^2-4x+4=x-4 ps (корень заканчивается на + 4)

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:14
    0
    Возводим обе части в квадрат, что б избавиться от корня

    x^2-4x+4 = (x-4) ^2

    x^2-4x+4=x^2-8x+16 приводим к подобным слагаемым

    x^2-x^2-4x+8x=16-4; x сокращаются

    2x=12

    x=6