На шести клумбах с тюльпанами 240 цветов. Сколько цветов на 5 клумбах с нарциссами, если на каждой клумбе нарциссов на 30 больше, чем тюльпанов?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:02
    0
    1) 240 : 6 = 40 (цв.) - на 1 клумбе с тюльпанами

    2) 40 + 30 = 70 (цв.) - на 1 клумбе с нарциссами

    3) 70 * 5 = 350 (цв.) - на 5 клумбах с нарциссами

    Ответ: 350 цветов
  2. 23 марта, 16:18
    0
    1) 240 : 6 = 40 (тюльпанов) на одной клумбе с тюльпанами

    2) 40 + 30 = 70 (нарцисс) на одной клумбе с нарцисами

    3) 70 * 5 = 350 (нарциссов)

    Ответ: 350 нарциссов на 5 клумбах.