Уравнение

x•8-900=60 y:2+800=980

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:12
    0
    X*8-900 = 60

    8x = 60+900

    8x = 960

    x = 960:8

    x = 120

    Ответ: 120.

    y:2+80 = 980

    y:2 = 980-80

    y:2 = 900

    y = 900*2

    y = 1800

    Ответ: 1800.