Сколько граммов воды надо добавить к 150 г раствора, содержащего 8% соли, чтобы получить 6% раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:29
    0
    8% = 100%

    6% = х

    6*100:8=75% составляет 6% в 8%

    100-75=25% воды надо добавить в 8% раствор чтобы получить 6%.

    150 + 25% = 187,5 г. раствора 6% получится.