Для выплавки стали требуется 3 ч 30 мин. сталевар решил снизить это время на 1 ч 15 мин. сколько времени потребовалось на выплавку, если сталевар сумел снизить это время еще на 20 мин против обещанного?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:13
    0
    1 ч 55 мин

    понадобилось
  2. 24 сентября, 08:51
    0
    3 ч 30 мин - 1 ч 15 мин = 2 ч 15 мин

    2 ч 15 мин - 20 мин = 1 ч 55 мин

    или 3 ч 30 мин = 3*60+30 = 210 мин

    1 ч 15 мин = 1*60+15 = 75 мин

    75 + 20 = 95 минут снизил время

    210 - 95 = 115 минут на выалавку

    115 мин = 1 час 55 мин