Приведите подобные слагаемые: 1) - 66x + 20y - 17x + y; 2) 8,2 а - 9b + 11,8a - 6b; 3) 3/16c + 7,3d - 1/8c - 9,4d; 4) 6 1/5t - 20,15 + 19,03 - 7 1/2t

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:09
    0
    1) - 66x + 20y - 17x + y = - 83x+21y

    2) 8,2 а - 9b + 11,8a - 6b=20a-15b

    3) 3/16c + 7,3d - 1/8c - 9,4d=1/16c-2.1d