Проведите подобные слагаемые - 11+5,3z-6,1z+19; 40,2b-28+26,2-43b; - 66x+20y-17x+y; 8,2a-9b+11,8a-6b;

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:51
    -1
    -11+5,3z-6,1z+19 = 8 - 0,8z

    40,2b-28+26,2-43b = - 1,8 - 2,8b

    -66x+20y-17x+y = 27y - 83x

    8,2a-9b+11,8a-6b = 20a - 15b
  2. 11 февраля, 07:58
    0
    -11+5,3z-6,1z+19=8-0,8z

    40,2b-28+26,2-43b=-1,8-2,8b

    -66x+20y-17x+y=21y-83x

    8,2a-9b+11,8a-6b=20a-15b=5 (4a-3b)