Помогите

Найдите площадь параллелограмма учитывая что его периметр равен 70 м а высоты 15 м и 27 м

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:06
    0
    Все просто. Что такое периметр? Это сумма всех сторон. То есть обозначим одну сторону A а другую В, получисм что

    2 А+2"В = 70, сократим на 2

    А+В=35, выразим В через А, В=35-А,

    Далее, не помню точно, но вроде площадь пралл равна основание на высоту, а так как мы рпасмм один и тот же пралл, то. эти площади у нас будут равны, то есть Аумн на 15=В умн на 27, ну а теперь, вместо В подставбь его выражениечерез А и решай. В общем. получаетсятак. 15 А=27 умн на 35 минус 27 А, решаешь, получишь, что А равно 22, 5 а В=12, 5,

    узнаешь площади четез А и через В они равны 337, 5. Площади просто основание на высоту Решение чисто логическое без системы уравнений, но можно и системой.