Найдите значение выражения 36/4 а - а2-9/2 приа а=14

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:28
    0
    36:4*14-14*2-9:2

    1) 36:4=9

    2) 9*14=126

    3) 14*2=28

    4) 9:2=4.5

    5) 126-28=98

    6) 98-4.5=93.5

    Ответ: 93,5

    вроде правильно надеюсь что помогла.