В треугольнике MPK найдите длину стороны MP, если sin∠M=0,2, sin∠K=0,7, PK=8.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:23
    0
    Судя по заданию, у нас ∠Р=90°, поэтому МР и РК - это катеты, а МК - гипотенуза.

    sin∠M=PK/МК ⇒ МК=РК/sin∠М

    sin∠K=МР/МК ⇒ МР=sin∠К·РК/sin∠М=0,7·8/0,2=28 (см)