Решить уравнение (10 х-27). 5=15

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:30
    0
    (10x-27) * 5=1510 х-27-15/5 10 х-27=3 10 х=3+27 10 х=30 х=30/10 х=3 ответ 3.

    P. S-звездочка это умножение
  2. 30 июля, 18:37
    0
    (10 х-27) * 5=15

    50 х-135=15

    50 х=150

    х=150:50

    х=3