У продовца по одной такой гире: 5 кг.,3 кг.,2 кг. Как с их помощью отвесить 6 кг. яблок? 4 кг. муки? Нарисуй нужные гири. Запиши числовые равенства.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 16:40
    0
    1) на одной чаше весов две гири: 5 кг и 3 кг, а на другой чаше гиря в 2 кг и яблоки до равновесия весов (т. е. 6 кг)

    5+3=6+2

    2) на одной чаше весов две гири: 5 кг и 2 кг, а на другой чаше гиря в 3 кг и мука до равновесия весов (т. е. 4 кг)

    5+2=3+4
  2. 30 июля, 18:01
    0
    5+3 кг на одну=6 кг яблок + 2 кг гиря на другую

    5 кг+2 кг=3 кг гиря+4 кг муки