Площадь 5,6 га составляет 0,8 площади всего поля. Найти площадь поля.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:27
    0
    50,6 - 0,8 поля

    надо 50,6/0,8=7 га площадь всего поля

    или пропорцией

    50,6 х

    0,8 1

    перемножаем накрест

    0,8 х=50,6*1

    0,8 х=50,6

    х=50,6/0,8

    х=7 га