Решите уравнение и выполните проверку б) (24+x) - 21=10 e) 55 - (x-15) = 30

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:07
    0
    (24+х) - 21=10

    24+х-21=10

    х=10-24+21

    х=7

    (24+7) - 21=10

    31-21=10

    10=10

    55 - (х-15) = 30

    55-х+15=30

    55+15-30=х

    х=40

    55 - (40-15) = 30

    55-40+15=30

    15+15=30

    30=30