Помогите решить. Запишите решение задачи в виде числового выражения и найдите его значения. В одной коробке было 10 кг конфет во второй - в 2 раза меньше а третьей - на 3 кг меньше чем во второй. Сколько конфет было в трёх коробках

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:10
    0
    10:2=5 кг во второй

    5-3=2 кг в третьей

    10+5+2=17 кг конфет в трёх коробках
  2. 26 августа, 10:15
    0
    10:2=5 кг во второй коробке

    5-3=2 кг на третьей коробке

    10+5+2=17 кг было в трех коробках