Log (4) (1/5) + log (4) 36+1/2*log (4) (25/81)

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:41
    0
    Log (4) (1/5) + log (4) 36+1/2*log (4) (25/81)

    1/2 степень (25/81), значит 1/2*log (4) (25/81) = log (4) = 5/9

    Преобразуем сумму логарифмов по свойству log (a) b+log (a) c=log (a) (b*c)

    log (4) (1/5) + log (4) 36+1/2*log (4) (25/81) = log (4) (1/5*36*5/9) = log (4) 4=1