Наименьшее общее кратное чисел 15 и 21

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:57
    0
    3 вроде, потому что если 15 и 21 делить на 2 то не получается, следовательно 3
  2. 16 января, 11:19
    0
    Разложим числа 15 и 21 на простые множители:

    15=5*3

    21=7*3

    НОК (15; 21) = 5*7*3=105

    ответ: 105