Катер на подводных крыльях прошёл 150 км, что составила 2/5 всего пути. какое расстояние ему осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:06
    0
    2/5 = 40%

    Отсюда следует, что все = расстояние это 150/40*100 = 375

    375-150=225 км
  2. 15 августа, 04:25
    0
    150/2=75

    75*5=375

    375-150=225