Длина школьного стадиона на 40 с больше, чем ширина. найдите длину и ширину стадиона, если его площадь равна 4500 м2

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:38
    0
    Х м - ширина стадиона,

    (х+40) м - длина стадиона

    х (х+40) = 4500

    х²+40 х-4500=0

    D=40²-4· (-4500) = 1600+18000=19600

    х₁ = (-40+√19600) / 2 = (-40+140) / 2=50 м - ширина стадиона

    х₂ = (-40-140) / 2=-90 - не подходит по условию задачи

    50+40=90 м - длина стадиона