За 3 часа катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80 км за 4 ч. Во сколько раз скорость на подводных крыльях больше?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:40
    0
    240/3=80 км/ч

    80/4=20 км/ч

    80/20=4 раза

    Ответ: в 4 раза скорость на подводных крыльях больше.
  2. 14 сентября, 22:10
    0
    240/3=60 км/ч скорость катера на подводных крыльях

    80/4=20 км/ч скорость обычного катера

    60/20=3

    Ответ: в 3 раза