Первую сказку Вера прочитала за 20 минут, на вторую потребовалось на 10 минут больше. на третью сказку ушло столько времени, сколько на первые две сказки вместе. сколько времени читала Вера третью сказку?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:59
    0
    1) 20+10=30 (мин) - ушло на вторую сказку. 2) 20+30=50 (мин)

    Ответ: Вера прочитала третью сказку за 50 минут