В книжке три сказки. Вера прочитала первую сказку за 20 мин. Чтение второй сказки оа потратила на 15 мин больше, а на чтение третьей сказки ей понадобилась времени столько, сколько на чтение первой и второй сказок вместе. За какое время Вера прочитала третью сказку?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:38
    0
    1) 20+15=35 мин-потратила на вторую сказку.

    2) 20+35=55 мин-потратила на третью сказку.

    Ответ: 55 минут.
  2. 7 апреля, 23:35
    0
    1) 20 + 15 = 35 мин наа 2 сказку

    2) 35 + 20 = 55 минут на чтение 3 сказки