Первую сказку Вера прочитала за 20 мин, на вторую потребовалось на 10 мин больше. На третью сказку ушло столько времени, сколько на первые две сказки вместе. Сколько времени читала Вера третью сказку?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:02
    0
    1) 20+10 = 30 мин ушло на вторую сказку

    2) 30+20 = 50 мин ушло на третью сказку

    Ответ: 50 мин
  2. 30 июля, 13:43
    0
    20+10+20=50 (мин)

    Ответ 50 минут