От туристского лагеря до города 84 км

турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью 12 км/ч

а возращался по той же дороге со скоростью 14 км/ч

вопрос: на какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 07:59
    0
    Изначально определям сколько он ехал в город

    84/12=7 часов

    потом назад

    84/14=6 часов

    7-6=1 час

    Ответ обратный путь занял на час меньше
  2. 11 октября, 08:47
    0
    1) 84 : 12 = 7 часов из лагеря в город

    2) 84 : 14 = 6 часов на обратный путь

    3) 7-6 = на 1 час больше на путь из лагеря в город