Сократите дробь

(1+a^2/3) : (1-a^4/3)

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 23:18
    0
    (1+a^2/3) : (1-a^4/3) = (1+a^2/3) * (3/1-a^4) = (1+a^2) / (1-a^4) = (1+a^2) / ((1-a^2) (1+a^2)) = (1+a^2) / (1-a) (1+a) (1+a^2) = 1 / ((1-a) (1+a)) = - (1 / ((a-1) (a+1)) = - (1 / (a^2-1))