Турист прошёл всего 363 км: на корабле он плыл 6 часов со скоростью 23 км/ч, а оставшийся путь проехал на велосипеде со скоростью 45 км / ч. Сколько всего часов туристь был в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:03
    0
    1) 23•6=138 км (на корабле)

    2) 363-138=225 км (на велосипеде)

    3) 225:45=5 ч. на велосипеде

    4) 5+6=11 часов был в пути
  2. 3 июля, 07:36
    0
    6*23=138 км плыл

    363-138=225 км проехал на велосипеде

    225:45=5 часов ехал на велосипеде

    6+5=11 часов был в пути